www.wormser-schachverein.de / 4: Spielbetrieb / 4.7: Grundschulmeisterschaft > 1. Wormser Grundschulschachmeisterschaft 2020
.

1. Wormser Grundschulschachmeisterschaft 2020

28.01.2020

1. Wormser Grundschulschachmeisterschaft 20201. Wormser Grundschulschachmeisterschaft 20201. Wormser Grundschulschachmeisterschaft 20201. Wormser Grundschulschachmeisterschaft 2020

Mit 17. Teilnehmern war das ein tolles Turnier.
Am 29.02.2020 folgt das nächste Turnier

1. Wormser Grundschulschachmeisterschaft 2020

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerAtVerein/Ort12345PunktBuchhSoBer
1.Schweda, Jan Phillip Ernst-Ludwig GS5w09s111w112s16w14.012.59.50
1.Engler, StellawErnst-Ludwig GS6w013s18w111s15w14.012.59.50
3.Schäfer, Laura SophiwWestend GS11w15s015w110s14w14.011.58.50
4.Keller, Jannik Ernst-Ludwig GS15s117w17s15w13s04.011.57.50
5.Selcuk, Akif Münib Pestalozzi GS1s13w16w14s02s03.019.011.00
6.Murati, NailawErnst-Ludwig GS2s110w15s07w11s03.016.09.00
7.Dogan, Arda Ernst-Ludwig GS12w18s14w06s010w13.014.07.00
8.Lodder, SophiawErnst-Ludwig GS16s17w02s017w112s13.010.53.50
9.Shakhbazian, Dionysi Ernst-Ludwig GS14s11w010s015w116s13.09.53.50
10.Bilic, DianawErnst-Ludwig GS13w16s09w13w07s02.015.05.00
11.Brusilowski, MichellwDahlberg GS3s014w11s02w0+2.014.52.50
12.Schiedhelm, Ansgar K Klausenberg GS7s016w117s11w08w02.011.51.50
13.Carroll, Callahan Ernst-Ludwig GS10s02w014s116w½15s½2.09.52.50
14.Sedlak, JessicawErnst-Ludwig GS9w011s013w0+17s12.07.51.00
15.Kern, Lukas Neusatz GS4w0+3s09s013w½1.514.52.50
16.Walther, Tom Kerchensteiner GS8w012s0+13s½9w01.511.02.00
17.Corrado, Koray Ernst-Ludwig GS+4s012w08s014w01.012.52.00

 

Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTeilnehmerPunk-TeilnehmerPunkErgebni
1Schäfer, Laura Sophi(3)-Keller, Jannik(4)1 - 0
2Schweda, Jan Phillip(3)-Murati, Naila(3)1 - 0
3Engler, Stella(3)-Selcuk, Akif Münib(3)1 - 0
4Schiedhelm, Ansgar K(2)-Lodder, Sophia(2)0 - 1
5Dogan, Arda(2)-Bilic, Diana(2)1 - 0
6Walther, Tom(1½)-Shakhbazian, Dionysi(2)0 - 1
7Kern, Lukas(1)-Carroll, Callahan(1½)½ - ½
8Corrado, Koray(1)-Sedlak, Jessica(1)0 - 1
9Brusilowski, Michell(1)-spielfrei(0)+ - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTeilnehmerPunk-TeilnehmerPunkErgebni
1Keller, Jannik(3)-Selcuk, Akif Münib(3)1 - 0
2Murati, Naila(2)-Dogan, Arda(2)1 - 0
3Bilic, Diana(2)-Schäfer, Laura Sophi(2)0 - 1
4Schiedhelm, Ansgar K(2)-Schweda, Jan Phillip(2)0 - 1
5Brusilowski, Michell(1)-Engler, Stella(2)0 - 1
6Lodder, Sophia(1)-Corrado, Koray(1)1 - 0
7Carroll, Callahan(1)-Walther, Tom(1)½ - ½
8Shakhbazian, Dionysi(1)-Kern, Lukas(1)1 - 0
9Sedlak, Jessica(0)-spielfrei(0)+ - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTeilnehmerPunk-TeilnehmerPunkErgebni
1Selcuk, Akif Münib(2)-Murati, Naila(2)1 - 0
2Dogan, Arda(2)-Keller, Jannik(2)0 - 1
3Schäfer, Laura Sophi(1)-Kern, Lukas(1)1 - 0
4Engler, Stella(1)-Lodder, Sophia(1)1 - 0
5Schweda, Jan Phillip(1)-Brusilowski, Michell(1)1 - 0
6Bilic, Diana(1)-Shakhbazian, Dionysi(1)1 - 0
7Corrado, Koray(1)-Schiedhelm, Ansgar K(1)0 - 1
8Sedlak, Jessica(0)-Carroll, Callahan(0)0 - 1
9Walther, Tom(0)-spielfrei(0)+ - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTeilnehmerPunk-TeilnehmerPunkErgebni
1Murati, Naila(1)-Bilic, Diana(1)1 - 0
2Selcuk, Akif Münib(1)-Schäfer, Laura Sophi(1)1 - 0
3Lodder, Sophia(1)-Dogan, Arda(1)0 - 1
4Keller, Jannik(1)-Corrado, Koray(1)1 - 0
5Shakhbazian, Dionysi(1)-Schweda, Jan Phillip(0)0 - 1
6Schiedhelm, Ansgar K(0)-Walther, Tom(0)1 - 0
7Brusilowski, Michell(0)-Sedlak, Jessica(0)1 - 0
8Carroll, Callahan(0)-Engler, Stella(0)0 - 1
9Kern, Lukas(0)-spielfrei(0)+ - -
 
Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTeilnehmerPunk-TeilnehmerPunkErgebni
1Engler, Stella()-Murati, Naila()0 - 1
2Schäfer, Laura Sophi()-Brusilowski, Michell()1 - 0
3Walther, Tom()-Lodder, Sophia()0 - 1
4Schweda, Jan Phillip()-Selcuk, Akif Münib()0 - 1
5Kern, Lukas()-Keller, Jannik()0 - 1
6Bilic, Diana()-Carroll, Callahan()1 - 0
7Dogan, Arda()-Schiedhelm, Ansgar K()1 - 0
8Sedlak, Jessica()-Shakhbazian, Dionysi()0 - 1
9Corrado, Koray()-spielfrei()+ - -

Dieser Artikel wurde bereits 218 mal angesehen.